"Place à Lourdes", 1908. Pastel et fusain.... - Lot 118 - Blanchet & Associés

Lot 118
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 100EUR
"Place à Lourdes", 1908. Pastel et fusain. Signé et daté en bas à droite : "Lourdes 08/Albert Gleizes". 23,5 x 31 cm. Historique : Acquis entre 1956 et 1968 de Juliette Roche-Gleizes. Provenance : Collection Henri Viaud. Bibliographie : Catalogue raisonné par Madame Anne Varichon, n°217.