"Femme assise", 1908. Crayon sur papier.... - Lot 119 - Blanchet & Associés

Lot 119
Estimation :
1000 - 1200 EUR
"Femme assise", 1908. Crayon sur papier. Signé et daté en bas à droite : "26 mai 1908/Albert Gleizes" ; monogramme circulaire en bas à gauche : AG. 25,7 x 21 cm. Historique : Acquis entre 1956 et 1968 de Juliette Roche-Gleizes. Provenance : Collection Henri Viaud. Bibliographie : Catalogue raisonné par Madame Anne Varichon, n°118.