"Clowns", 1916. Encre de Chine, lavis et... - Lot 125 - Blanchet & Associés

Lot 125
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 8 700EUR
"Clowns", 1916. Encre de Chine, lavis et gouache. Signé et daté en bas à droite : "Barcelone 1916 / AGleizes". 26,5 x17,8 cm. Historique : Acquis entre 1956 et 1968 de Juliette Roche Gleizes. Provenance : Collection Henri Viaud. Bibliographie : Catalogue raisonné par Madame Anne Varichon, n°726.