"Composition", 1916. Encre de Chine rehaussée... - Lot 126 - Blanchet & Associés

Lot 126
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 29 200EUR
"Composition", 1916. Encre de Chine rehaussée d'huile sur papier. Signé et daté en bas à gauche : "Barcelone 1916/Alb Gleizes". (légères cassures). 22 x 15 cm. Historique : Acquis entre 1956 et 1968 de Juliette Roche-Gleizes. Provenance : Collection Henri Viaud. Bibliographie : Catalogue raisonné par Madame Anne Varichon, n°735.