"Sur le Flat-Iron", 1916. Encre et fusain.... - Lot 127 - Blanchet & Associés

Lot 127
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Result : 15 000EUR
"Sur le Flat-Iron", 1916. Encre et fusain. Signé et daté en bas à droite : "AlbGleizes/1916". 37,5 x 19 cm. Historique : Acquis entre 1956 et 1968 de Juliette Roche Gleizes. Provenance : Collection Henri Viaud. Bibliographie : Catalogue raisonné par Madame Anne Varichon, n°746.