"Le Port", 1918. Encre de Chine et lavis... - Lot 128 - Blanchet & Associés

Lot 128
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 19 000EUR
"Le Port", 1918. Encre de Chine et lavis d'aquarelle. Signé et daté en bas à droite : "Albert Gleizes / 1918". (traces d'inscriptions sous-jacentes illisibles). 28 x 22,5 cm. Historique : Acquis entre 1956 et 1968 de Juliette Roche-Gleizes. Provenance : Collection Henri Viaud. Bibliographie : Catalogue raisonné par Madame Anne Varichon, n°781.