"Peinture familière", 1924. Crayon. Signé... - Lot 130 - Blanchet & Associés

Lot 130
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 3 500EUR
"Peinture familière", 1924. Crayon. Signé et daté en bas à droite : "Alb Gleizes 24". 21 x 15,2 cm. Historique : Acquis entre 1956 et 1968 de Juliette Roche-Gleizes. Provenance : Collection Henri Viaud. Bibliographie : Catalogue raisonné par Madame Anne Varichon, n°1139.