"Sans titre", 1925. Gouache et ocre rouge... - Lot 131 - Blanchet & Associés

Lot 131
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 3 800EUR
"Sans titre", 1925. Gouache et ocre rouge sur carton. Non signé, non daté. 19,4 x 13 cm. Historique : Acquis entre 1956 et 1968 de Juliette Roche Gleizes. Provenance : Collection Henri Viaud. Bibliographie : Catalogue raisonné réalisé par Madame Anne Varichon, n°1158.