"Arbre devant le pont de Serrières", vers... - Lot 132 - Blanchet & Associés

Lot 132
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 10 300EUR
"Arbre devant le pont de Serrières", vers 1922. Gouache. Signé en bas à gauche : "AlbGleizes". 15,7 x 14 cm. Historique : acquis entre 1956 et 1968 de Juliette Roche Gleizes. Provenance : Collection Henri Viaud. Bibliographie : Catalogue raisonné par Madame Anne Varichon, n°1302.