"Mère et Enfant", 1935. Gouache. Signé et... - Lot 134 - Blanchet & Associés

Lot 134
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 11 200EUR
"Mère et Enfant", 1935. Gouache. Signé et daté en bas à droite : "Albert Gleizes 35". 23 x 15 cm. Historique : Acquis entre 1956 et 1968 de Juliette Roche- Gleizes. Exp : 1956 Londres n °53. Provenance : Collection Henri Viaud. Bibliographie : Catalogue raisonné par Madame Anne Varichon, n°1472.