"Les rouges", 1937. Encre de Chine. Signée... - Lot 135 - Blanchet & Associés

Lot 135
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 000EUR
"Les rouges", 1937. Encre de Chine. Signée et datée en bas à droite : "AlbGleizes 37". 12,3 x 8,5 cm. Historique : acquis entre 1956 et 1968 de Juliette Roche Gleize. Provenance : Collection Henri Viaud. Bibliographie : Catalogue raisonné par Madame Varichon sous le n°1620.