"Le jardin et le Mas des Méjades", 1946.... - Lot 137 - Blanchet & Associés

Lot 137
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
"Le jardin et le Mas des Méjades", 1946. Encre et lavis. Signé et daté en bas à droite : "AlbGleizes 46 / Les Méjades / SRdP". 13,5 x 31,5 cm. Historique : Acquis entre 1956 et 1968 de Juliette Roche-Gleizes. Provenance : Collection Henri Viaud. Bibliographie : Catalogue raisonné par Madame Anne Varichon, n°1929.