"La salle de séjour des Méjades", 1941. Encre... - Lot 138 - Blanchet & Associés

Lot 138
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 800EUR
"La salle de séjour des Méjades", 1941. Encre de Chine et lavis sur papier. Signé et daté en bas à droite : "AlbGleizes/ Les Méjades 41". 24 x 31,5 cm. Historique : Acquis entre 1956 et 1968 de Juliette Roche-Gleizes. Provenance : Collection Henri Viaud. Bibliographie : Catalogue raisonné par Madame Anne Varichon, n°1922.