"Statue nègre, melon et raisins", 1944. Gouache.... - Lot 139 - Blanchet & Associés

Lot 139
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 200EUR
"Statue nègre, melon et raisins", 1944. Gouache. Signé et daté en bas à droite : "AlbGleizes 44". 34 x 24,8 cm. Historique : Inconnu. oeuvre qui n'était connue que par un cliché. Provenance : Collection Henri Viaud. Bibliographie : catalogue raisonné par Madame Anne Varichon, n°2030.