"Vase de fleurs et livres", 1947. Gouache... - Lot 142 - Blanchet & Associés

Lot 142
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 550EUR
"Vase de fleurs et livres", 1947. Gouache sur papier. Signé et daté en bas à droite : AlbGleizes / 19 Xbre 47. 12 x 9 cm. Historique : Acquis entre 1956 et 1968 de Juliette Roche-Gleizes. Provenance : Collection Henri Viaud. Bibliographie : Catalogue raisonné par Madame Anne Varichon, n°2040.