"Composition", années quarante. Crayon sur... - Lot 143 - Blanchet & Associés

Lot 143
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 650EUR
"Composition", années quarante. Crayon sur papier calque. Non signé et non daté. 13,5 x 12,5 cm. Historique : Vente Paris Nouveau Drouot, salle 4, 30 mars 1987, n 6 (repr); vente Paris Nouveau Drouot, salles 7 et 4, 14 et 16 octobre 1987, n°4 (repr). Provenance : Collection particulière France. Bibliographie : Catalogue raisonné par Madame Anne Varichon, n 2076.