Sur un même montage : Composition, vers 1943... - Lot 148 - Blanchet & Associés

Lot 148
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 650EUR
Sur un même montage : Composition, vers 1943 et Composition, vers 1949. Encre et léger réhaut de blanc. Monogramme en bas à droite. 4,8 x 9 cm Encre non signée et non datée. 4 x 4 cm Provenance : Collection Henri Viaud. Bibliographie : à rapprocher des numéros 1748 à 1751 et 2417, 2421, du catalogue de Madame Anne Varichon.