"L'homme et la mort", vers 1949 ? Encre.... - Lot 149 - Blanchet & Associés

Lot 149
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 750EUR
"L'homme et la mort", vers 1949 ? Encre. Non signé, non daté. 13 x 12,6 cm. Historique : Acquis entre 1956 et 1968 de Juliette Roche- Gleizes. Provenance : Collection Henri Viaud. Bibliographie : Catalogue raisonné par Madame Anne Varichon, n°2268.