"La passion du Christ", vers 1949-1950. Encre... - Lot 151 - Blanchet & Associés

Lot 151
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
"La passion du Christ", vers 1949-1950. Encre et lavis, avec annotations. Annoté en bas à gauche : "la passion du Christ et signé en bas à droite AGleizes". 19,5 x 15,7 cm. Provenance : Collection Henri Viaud. Bibliographie : A rapprocher du n°2390 du catalogue raisonné réalisé par Madame Anne Varichon, n° 2390.