"La grâce", vers 1949 ?. Encre de Chine sur... - Lot 152 - Blanchet & Associés

Lot 152
Estimation :
600 - 800 EUR
"La grâce", vers 1949 ?. Encre de Chine sur papier calque. Non signé, non daté. 25,5 x 19,5 cm Historique : Acquis entre 1956 et 1968 de Juliette Roche-Gleizes. Provenance : Collection Henri Viaud. Bibliographie : Catalogue raisonné par Madame Anne Varichon, n°2255.