"Vanité", vers 1949. Plume, encre noire et... - Lot 153 - Blanchet & Associés

Lot 153
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 800EUR
"Vanité", vers 1949. Plume, encre noire et lavis sur papier mince contrecolé sur carton. Titré en bas à gauche et signé en bas à droite : "AlbGleizes". 16,8 x 12 cm. Provenance : Collection Henri Viaud. Bibliographie : A rapprocher du n°2248 du catalogue raisonné réalisé par Madame Anne Varichon, n° 2248.