"L'adoration des rois mages", vers 1948 ?.... - Lot 154 - Blanchet & Associés

Lot 154
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 5 600EUR
"L'adoration des rois mages", vers 1948 ?. Huile sur carton. Non signé, non daté. 46,4 x 31,2 cm. Historique : Acquis entre 1956 et 1968 de Juliette Roche-Gleizes. Au revers, de la main de Gleizes : l'Adoration des Rois mages, Albert Gleizes. Provenance : Collection Henri Viaud. Bibliographie : Catalogue raisonné par Madame Anne Varichon, n°2222.