"Composition", vers 1950. Huile sur toile.... - Lot 157 - Blanchet & Associés

Lot 157
Estimation :
8000 - 10000 EUR
"Composition", vers 1950. Huile sur toile. Signée en bas à droite : "AlbGleizes". 37 x 25 cm Provenance : Collection particulière, France. Bibliographie : A rapprocher des n°2458 à 2460 du catalogue raisonné réalisé par Madame Anne Varichon. D'après Madame Varichon, cette oeuvre serait un détail pour les oeuvres mentionnées cidessus. Un certificat de Madame Anne Varichon, en date du 29 mars 2007, sera remis à l'acquéreur