"Sans titre", 1950. Encre de Chine et lavis.... - Lot 158 - Blanchet & Associés

Lot 158
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 1 800EUR
"Sans titre", 1950. Encre de Chine et lavis. Signé et daté en bas à droite : "AlbGleizes 50". 23 x 14,4 cm. Historique : Acquis entre 1956 et 1968 de Juliette Roche-Gleizes. Provenance : Collection Henri Viaud. Bibliographie : Catalogue raisonné par Madame Anne Varichon, n°2453.