CARTIER Paris Collier souple transformable... - Lot 28 - Blanchet & Associés

Lot 28
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 16 000EUR
CARTIER Paris Collier souple transformable en or 18k (750e), maille flexible , agrémenté de 2 fermoirs à cliquet avec sécurité, pouvant former 2 bracelets. Signé Cartier Paris, numérotés. Poinçon de maître de George Lenfant. Vers 1940. Dans son écrin à la forme, signé Cartier - Paris - Londres - New York. Accompagné d'un passant en or 18k (750e), numéroté. Poids : 73.40 g. Longeur : 34.5 cm. (quelques usures, petite soudure à prévoir).
Mes ordres d'achat