Bracelet en or 18k (750e) flexible, stylisant... - Lot 17 - Blanchet & Associés

Lot 17
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 6 528EUR
Bracelet en or 18k (750e) flexible, stylisant un serpent enroulé, le corps tressé de fils d'or, la tête pavée de diamants taille rose et rehaussée d'émeraudes calibrées, les yeux ponctués de rubis ronds. (bon état général, petit accident au tressage sur 1 cm). Travail probablement anglais, vers 1850. Dans un écrin à la forme. Poids brut : 41.20 g. Poids brut : 41 gr
Mes ordres d'achat