Henri PFEIFFER (1907-1994)

Lot 233
Estimation :
200 - 300 EUR
Henri PFEIFFER (1907-1994)
Composition, 1929. Technique mixte sur papier marouflé sur panneau, monogramée et datée «29» en bas à droite; contresignée, datée et annotée: «cette peinture est originale de mon époque Bauhaus» sur une étiquette au verso. 63 x 48 cm.
Mes ordres d'achat