Judit REIGL (1923-2020) "Harmonisation", 1961 Huile sur toile, signée, titrée et datée au dos sur la toile au crayon. 128 x 146 c Adjugé 157.000€ avec les frais
JONONE ( Né en 1963 – Etats-Unis) Sans titre, 1990 Acrylique et aérosol sur toile Adjugé 34.000€ avec les frais
CARTIER. rare saphir de couleur indigo intense 20 cts Poinçon du célèbre atelier de Pierre Brun Adjugé 70.000€ avec les frais
Attribué à Claude GALLE, époque Empire Adjugé 88.000€ avec les frais
Importante commode, L'original provenant d'une paire avait été exécuté par Guillaume BENNEMAN et Joseph STOCKEL en 1786 pour le salon des jeux de Marie-Antoinette à Fontainebleau.
Ray (1907-1958) et Charles (1912-1988) EAMES Adjugé 6.400€ avec les frais
Retrouvez nous pour l'exposition de notre vente cataloguée le jeudi 25 avril de 11h00 à 20h00, au programme : Bijoux-montres Collection de bijoux fantaisie Dessin et tableaux anciens Poupées Art islamique Argenterie Mobilier et objets d'art
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.